Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • Заявление Дениса Пушилина о работе подгрупп Контактной группы

     Заявление Дениса Пушилина о работе подгрупп Контактной группы



    Заявление полномочного представителя Донецкой Народной Республики в Контактной группе Дениса Пушилина:

    «Я уверен, что представителям Украины в подгруппе по политическим вопросам необходимо брать пример со своих коллег из подгруппы по безопасности, которая, не найдя вчера консенсуса, продолжила сегодня свою работу в Минске по поиску консенсуса. Все участники подгруппы по политическим вопросам были готовы остаться в Минске и продолжить работу до достижения результата, кроме украинской стороны. Подгруппа по политике является основной, и для того, чтобы полноценно прекратить войну, нам в кратчайшие сроки необходимо найти решения для реализации следующей цепочки пунктов, исходя из Комплекса мер от 12 февраля: запуск закона об особом статусе, выборы на нашей территории по согласованному с нами закону, амнистия для участников боевых действий с обеих сторон, и конечно, конституционная реформа.

    В противном случае возобновление боевых действий неизбежно, а это новые котлы, новые жертвы с обеих сторон, новые разрушения инфраструктуры и потом всё равно переговоры, политические решения для прекращения войны. Украина должна осознать пагубность своих действий по затягиванию переговорного процесса».

    Источник: dnr-news.com

    Новости Новороссии 2 Memory
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.