Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • Более 2 тыс. домов восстановят в ЛНР в рамках госпроектов – Цыпкалов

    Более 2 тыс. домов восстановят в ЛНР в рамках госпроектов – Цыпкалов



    ЛНР в ближайшее время приступит к реализации двух госпроектов по восстановлению полностью разрушенного и поврежденного в ходе боевых действий жилья. Об этом сегодня на аппаратном совещании Совмина с главой Республики сообщил председатель Совета министров Геннадий Цыпкалов.

    Он отметил, что всего в рамках госпроектов планируется восстановить около 100 полностью и 2000 частично разрушенных домостроений.

    "Мы сейчас подготовили два проекта по восстановлению разрушенных домов. Первый проект это восстановление 100 домов, которые полностью уничтожены. Это будет восстановлено в четырех населенных пунктах: Хрящеватое, Новосветловка, Георгиевка и Чернухино"



    - сообщил Цыпкалов.

    "Решение будет приниматься не нами, а самими громадами. Восстановление начнется в ближайшее время, как только будут подготовлены акты, фиксирующие разрушения и сходы громад"



    - добавил глава правительства.

    "Сейчас тоже готов проект по восстановлению частично разрушенных домов - 2 тысячи домов. По каждому региону определен предел. Тоже будет приниматься по решению громады"



    - отметил он.

    Цыпкалов пояснил, что в первую очередь государство будет восстанавливать жилье "ветеранам войны, матерям одиночкам и пенсионерам".

    Источник: dnr-news.com

    Новости Новороссии 2 Nata
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.