Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • Обращение глав администраций ЛНР к "нормандской четверке" и ОБСЕ

    Обращение глав администраций ЛНР к "нормандской четверке" и ОБСЕ


    От лица мирного населения районов Луганщины в этот критический момент обращаемся к главам государств "нормандской четверки", миссии ОБСЕ и мировому сообществу с призывом о незамедлительной помощи и адекватной реакции на происходящее на нашей земле в связи с нависшей над нами угрозой уничтожения!

    После подписания Минских договоренностей 12 февраля прошло полгода. За это время украинская сторона не выполнила ни одного пункта договоренностей. За последние несколько недель вооруженные силы Украины в разы активизировали артобстрелы населенных пунктов Славяносербск, Первомайск, Веселая Гора, Обозное: гибнут мирные жители, дети, старики, уничтожаются жилые дома, больницы, школы, детские сады, инфраструктура населенных пунктов.

    Украинские власти, игнорируя Минские договоренности, продолжают стягивание военной техники к линии разграничения сторон. Обстрелы ведутся из 122 и 152-мм орудий и минометов, которые должны были быть отведены от линии соприкосновения сторон.

    Мы заявляем, что единственным нашим желанием является стремление жить в соответствии с нашими историческими традициями, культурой, обычаями и родным языком, в мире и добрососедстве со всеми нациями, народами и государствами, не настроенными враждебно по отношению к нам.

    В этой связи просим лидеров глав государств "нормандской четверки", миссию ОБСЕ, мировое сообщество и неравнодушных людей:

    - призвать президента и правительство Украины остановить кровавое безумие и отвести свои вооружения от линии разграничения в соответствии с Минскими соглашениями;

    - осуществить контроль соблюдения Минских договоренностей и привлечь к ответственности виновных;

    - не оставить без правовой и иной помощи пострадавших от совершенных насильственных действий со стороны вооруженных сил Украины.

    Источник: dnr-news.com

    Новости Новороссии 2 Memory
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.