Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • Яресько: России лучше рассмотреть возможность реструктуризации долга

    Яресько: России лучше рассмотреть возможность реструктуризации долга


    Министр финансов Украины Наталия Яресько в эфире украинского телеканала заявила, что лучше всего для России принять участие в переговорах о реструктуризации долга, поскольку ничего другого Украина не сможет предложить ни юридически, ни практически.

    В четверг Министерство финансов Украины сообщило, что с международными кредиторами достигнута договоренность о списании 3,6 миллиарда долларов долга по облигациям на общую сумму около 18 миллиардов долларов. В этой связи премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что Россия не получит лучших условий по долгу, чем те, на которых сторговались другие кредиторы страны.

    "Я думаю, что лучше всего для них (РФ — прим.) принимать участие (в переговорах о реструктуризации долга — прим.), поскольку ничего другого мы не сможем предложить ни юридически, ни практически",



    — сказала Яресько в эфире телеканала "1 1".

    РФ является держателем облигаций Украины на 3 миллиарда долларов со сроком погашения в конце 2015 года.

    Источник: dnr-news.com

    Новости Новороссии 2 Afanasiy
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.