Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • В ДНР прокомментировали создание Киевом логистических центров на линии соприкосновения

    В ДНР прокомментировали создание Киевом логистических центров на линии соприкосновения



    Создание логистических центров на линии соприкосновения может привести к срыву Минских договоренностей. Об этом заявил руководитель делегации ДНР в Контактной группе Денис Пушилин, комментируя инициативу украинских властей.

    «Существует определенная дорожная карта, которую нужно было выполнять, а придумать что-то новое и проводить ревизию Комплекса мер это, как минимум, неправильно. Максимум — это приведет к срыву Минских соглашений, что недопустимо»



    — сказал он журналистам.

    Пушилин добавил, что такого же мнения придерживаются и лидеры Нормандской четверки. Также, по его словам, создание таких центров не приведет к решению проблемы относительно гуманитарной ситуации на территории Донбасса.

    «Делать какие-то попытки с обеих сторон — это хорошо, если бы это проходило не в рамках имитационных действий, и если бы это действительно помогало разрешить ситуацию с гуманитарной катастрофой, которую практически постоянно пытается навязать Украина»



    — подчеркнул руководитель делегации.

    Киев планирует создать сеть гуманитарно-логистических центров вдоль линии соприкосновения. В них будут продавать продукты, бытовую химию и лекарства, также в них планируется открыть терминалы «Ощадбанка». По сообщениям украинских СМИ, первый такой центр открылся 28 августа вблизи КПП Зайцево.

    Источник: dnr-news.com

    Новости Новороссии 2 Shef
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.