Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • Документ из США для фашиста Порошенко

    Порошенко

    На днях можно было наблюдать целую эпопею, которая, так или иначе, является частью информационной войны. Интернет-ресурс Before It’s News – опубликовали документ, который после растиражировали ряд СМИ – и западных, и российских, и украинских. Документ подготовлен, как сообщалось, специалистами американского стратегического исследовательского центра RAND Corporation.
    Он включает в себя три стадии действия карательных сил на востоке Украины, которые необходимо осуществить в случае провала мирного плана гауляйтера Украины Петра Порошенко. Эти стадии должны были пережить чудом оставшиеся в живых жители Донецкой и Луганской народных республик, и без того уже измотанные, испуганные и измождённые.

    Эти стадии потрясают своими цинизмом и жестокостью, так как включают в себя целый фашистский набор методов, от «невинного» введения комендантского часа и отключения всех видов связи (в т.ч. и интернета), до применения запрещённого оружия и эвакуации населения в фильтрационные лагеря. Совершенно естественно подчёркивается, что работа корреспондентов иностранных СМИ исключена полностью (что будет несложно осуществить при отсутствии средств коммуникаций).

    Документ наделал немало шума. Однако сегодня, 5 июля, ИТАР-ТАСС опубликовало сообщение о том, что в ответ на письменный запрос агентства в исследовательскую организацию RAND получило следующий ответ: «RAND не подготавливала этот документ».

    В итоге «три этапа» оказались липовыми, однако здесь, что называется, ложку вынули, а осадок остался. И вот по каким причинам.

    Во-первых, уже отставленный, но в своё время ещё и.о. министра обороны хунты Михаил Коваль заявлял, что те, кто «совершал преступления в Украине, связанные с террористической деятельностью» будут проходить фильтрацию, причём, по его словам, будут проводиться целые фильтрационные мероприятия.

    Во-вторых, применение хунтой запрещённого оружия не единожды уже доказано журналистами. Так, каратели применяли кассетные и фосфорные бомбы и мины, которые запрещены международной конвенцией.

    В-третьих, Следственный комитет России уже открыл и ведёт ряд дел связанных с применением запрещённых методов ведения военных действий на территории Донбасса, а олигарх-губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский и и.о. министра внутренних дел Арсен Аваков объявлены в международный розыск, причём московский Басманный суд уже выдал заочную санкцию на арест Коломойского.

    И, в-четвёртых, сам принцип ведения карательной операции свидетельствует об одном: киевская хунта во главе с фашистом Порошенко жителей Донбасса за людей больше не считает. Для них это второсортный материал, от которого необходимо избавиться всеми доступными средствами и в наиболее сжатые сроки.

    Так что документ от RAND Corporation хоть и липовый, но хунта вполне может использовать его для зачистки востока Украины.

    При серьёзной поддержке Запада осуществить это будет, по мнению Киева, несложно, однако Порошенко – человек далёкий от Донбасса в принципе – недооценивает патриотизм ополченцев Донецкой и Луганской народных республик. Даже если карательной армии хунты удастся захватить ключевые объекты и крупные населённые пункты, каратели захлебнутся в партизанской войне.

    #DonbassAgainstNazi
    #SlavyanskStalingrad

    Источник: anna-news.info

    Новости Новороссии 2 Evgenia
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.