Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • Басурин: украинские солдаты в Донбассе долго не знали о перемирии

    Басурин: украинские солдаты в Донбассе долго не знали о перемирии



    Украинские командиры у линии соприкосновения не знали о режиме прекращения огня и только 1 сентября им объявили о заключении февральских минских договоренностей, сказал журналистам заместитель командующего штабом ополчения ДНР Эдуард Басурин.

    "Согласно радиоперехвату установлено, что командиры украинских силовиков не знали о режиме прекращения огня, который объявлен с 21 февраля, и только 1 сентября им было объявлено о минских договоренностях. В данное время украинское руководство принимает робкие усилия для выполнения режима прекращения огня"



    — сказал он.

    "Так, в период с 7 по 19 сентября ВСУ произвели 57 обстрелов населенных пунктов ДНР, а с 20 по 27 сентября зафиксированы 22 обстрела"



    — продолжил Басурин.

    Он добавил, что разведка ДНР продолжает фиксировать технику украинских силовиков вблизи линии соприкосновения.

    "На северной окраине города Димитров — 42 километра до линии разграничения — обнаружено местонахождение взвода орудий "Мста-Б" в количестве 23 единиц. В районе Красная поляна — 56 километров до линии разграничения — на территории песчаного карьера обнаружено сосредоточение БМ-21 "Град"



    — уточнил Басурин.



    Источник: dnr-news.com

    Новости Новороссии 2 Afanasiy
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.