Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • Следственный комитет РФ возбудил дело против Антона Геращенко

    Следственный комитет РФ возбудил дело против Антона Геращенко


    Следственный комитет России возбудил уголовное дело против депутата Верховной рады Украины Антона Геращенко, сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

    "Возбуждено уголовное дело в отношении депутата Верховной рады, внештатного советника главы МВД Украины Антона Геращенко. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного статьей 205.2 УК РФ "публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или публичное оправдание терроризма",



    — сказал Маркин.

    Ранее Геращенко призвал всех раскрывать известную им информацию о российских военных, борющихся в Сирии с боевиками "Исламского государства", чтобы "игиловцы и их собратья в России смогли потом найти их и отомстить по законам шариата". В среду глава думского комитета по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая направила запрос в Следственный комитет РФ о возбуждении уголовного дела в отношении Геращенко за пособничество террористам и призывам к террористической деятельности.

    Следственный комитет РФ возбудил дело против Антона Геращенко



    Источник: dnr-news.com

    Новости Новороссии 2 Shef
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.