Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • Погранслужба Украины строит планы резкого усиления погранвойск

    Государственная пограничная служба Украины наращивает резервные силы для установления и упрочения контроля над границей в ДНР и ЛНР. Об этом заявил первый заместитель председателя Госпогранслужбы Украины Павел Шишолин, сообщает "Укринформ".

    "Исходя из обстановки, которая сегодня наблюдается на государственной границе, Госпогранслужба все основные усилия сосредотачивает, в первую очередь, на усилении обороны границы. С этой целью мы развернули две специальных новых тактических группировки на севере Луганской области и на юге Луганской и Донецкой областей", - сказал он.

    Шишолин отметил, что сейчас в Черкассах закончили подготовку три новые оперативно-боевые пограничные заставы. За счет добровольцев и мобилизованных сформирована еще одна спецзастава в Сумах. На базе кинологического-учебного центра в г. Великие Мосты начата доподготовка 20 минно-розыскных собак и обучение 25 саперов и кинологов для поиска мин в районах дислокации пограничников.

    "В Черкассах начался также второй этап подготовки специалистов-снайперов, которые будут выполнять задачи на наиболее опасных участках", - добавил первый заместитель председателя Госпогранслужбы.

    По его словам, особое внимание уделяется обеспечению подразделений бронетехникой. В частности, 20 БТРов от ВСУ сейчас переоборудуют в Николаеве для нужд пограничников.

    Пограничники также начали тесное сотрудничество с заводом "КрАЗ", который может предоставить специальную технику подвоза. Что касается обеспечения бронежилетами и шлемами, Шишолин уверяет: если сначала насчитывалось 736 комплектов, то сейчас их более 7 тыс. Их закупка хотя и медленно, но продолжается - каждый день можно получить около 150 комплектов.

    Одновременно сообщается о росте дизертирства из украинских погранвойск.

    Павел Шишолин заявил, что на подразделения Госпогранслужбы за последнюю неделю было совершено 10 нападений.

    Источник: rusvesna.su

    Новости Новороссии 2 Margarita
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.