Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • Комментарий Дениса Пушилина о выборах в Украине

    Комментарий Дениса Пушилина о выборах в Украине



    Состоявшиеся вчера местные выборы в Украине сложно считать выборами в принципе, а уж тем более демократическими.

    Даже беглый анализ прошедших выборов показывает, что голосование проходило с нарушением международных требований и стандартов, в том числе и стандартов БДИПЧ. Было нарушено основное право любого человека – право на свободу волеизъявления.

    Неотъемлемое для любого демократического государства право голоса было отнято у переселенцев из Донбасса, тех, кто по вине правительства и так лишен самого дорогого: дома, родных и близких. И это не техническая ошибка властей или пробел в организации выборного процесса, это целенаправленная политика дискриминации собственного народа.

    Учитывая подобное отношение украинской власти к своим гражданам, у меня вызывает большие сомнения способность Киева провести местные выборы в ДНР и ЛНР по стандартам ОБСЕ и закону, согласованному с Донбассом, как того требуют Минские соглашения.

    Я уверен, что, опираясь на собственный опыт законодательной работы, самостоятельно мы сумеем реализовать этот пункт соглашения успешнее, чем взаимодействуя с украинской властью.

    Источник: dnr-news.com

    Новости Новороссии 2 Shef
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.