Власти Египта не возражают против участия ФБР в расследовании катастрофы A321
Самех Шукри, глава МИД Египта: «Мы уже получили от американцев запросы на то, чтобы стать частью следственной группы, и мы немедленно их одобрили».
Как передает телекомпания CNN, глава внешнеполитического ведомства АРЕ пояснил в интервью, что представители США могут принять участие в расследование в качестве участников производства двигателей самолетов A321. И американские эксперты при этом вправе привлечь любых консультантов, в том числе и из Федерального бюро расследований.
Самех Шукри: «Египет уже принял запросы со стороны американских следователей, связанных с производством двигателей, на то, чтобы те приняли участие в расследовании. Они могут пользоваться услугами любых советников, которые им понадобятся, чтобы выполнять свои обязанности. Они должны получить полный доступ к месту катастрофы».
 
Самолет компании «Когалымавиа», следовавший рейсом из египетского Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, разбился 31 октября. На борту находились 224 человека, все они погибли. Следствие рассматривает все возможные версии причин авиакатастрофы, включая теракт. Источник
|
|
Новости России
2
Shef
|
Комментарии (0)
Добавление комментария
|
Информация
|
|
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.
|