Теракты в Париже: полиция изучает отпечатки пальцев и найденные паспорта
 Квартал, расположенный буквально в 50 метрах от театра «Батаклан», где в пятницу вечером происходили драматичные события, стал точкой притяжения для тысяч сочувствующих. Париж наводнили полицейские. В Пятой республике чрезвычайное положение.
Житель Парижа: «Уверен, что сейчас полиция не может гарантировать нам полную безопасность. Что угодно может случиться. И мне страшно».
Житель Парижа: «Сейчас это случилось в Париже. Завтра подобная трагедия может произойти в любом другом городе. Пугает то, что об атаках ничего не известно, как и где это будет в следующий раз».
Футбольный стадион, уличные кафе, торговый центр, концертный зал… Три группы террористов взывают пояса со взрывчаткой и расстреливают людей из автоматов. Это устроили элегантно одетые мужчины с большими черными сумками, при виде которых люди выпрыгивали из окон.
Франсуа Моленс, прокурор Парижа: «Похоже, что все 7 уничтоженных террористов использовали автоматы Калашникова и взрывные устройства, чтобы причинить максимально возможный вред людям. У каждого террориста был надет пояс смертника с батареями, детонаторами и кнопками запуска. Такие же были у тех, кто собирался проникнуть на стадион "Стад де Франс"».
Французским силовикам, похоже, в одиночку не справиться. Они вызывают специалистов из ФБР и все время повторяют: нападавшие хладнокровные профессионалы. Так же, как в январе во время атаки на Charlie Hebdo, но на этот раз уже 7 терактов и ни одного ответа на вопрос: чему научились на своих ошибках? В сводках убитых и раненых числятся граждане 13 стран. Российское посольство сейчас разыскивает Наталью Булыгину-Лорэн, которая вместе с мужем оказалась в заложниках и больше не выходила на связь. Ее нет ни в списках погибших, ни в списках госпитализированных.
- СМИ сообщили об участии подростков в террористических атаках на Париж
- Названы имена троих возможных парижских террористов
Источник
|
|
Новости России
2
Muzhik
|
Комментарии (0)
Добавление комментария
|
Информация
|
|
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.
|