Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • «Мы лежали как мертвые»: программист из Москвы оказался в эпицентре парижской бойни

    В небольшом переулке возле театра «Батаклан» горят тысячи свечей. Напротив — записка: «Сегодня мы закрыты, но мы не боимся». Этот символ личного горя оставил хозяин кафе по имени Рафаэль. Его руки дрожат, потому, что сам он остался жив, а его друга больше нет.

    Рафаэль Морель: «Это я позвал его на это чертов концерт. В этот день я уехал принимать товар и немного опаздывал. Сказал, чтобы он дожидался меня там. Но когда я подъехал, тут уже стреляли. Это была страшная картина. Люди висели на карнизах. Я ничего уже не мог сделать».

    Из здания французской военной академии выходят заплаканные люди. Серж Лорен дежурит у ворот здания, куда свозили тела погибших уже третьи сутки. Все это время его русская жена Наталья считалась пропавшей без вести, но сегодня ему позвонили и позвали внутрь — на опознание.

    В тот вечер Серж был в театре со своей Наташей. Программисты из Парижа и Москвы были восемь лет вместе. Они вообще почти никогда не расставались. И, как всегда, держались за руки, даже когда раздалась очередь.

    Серж Лорен: «Мы упали вместе, и я ее сразу обнял, и мы лежали вместе как мертвые. Те, кто старался встать, их убивали».

    Ползком или бегом, прямо по телам, кто-то пытался прорваться к двери в простреливаемый коридор, но Серж и Наташа просто лежали и ждали. Полтора часа. Он думал, что ранили только его, но так уж получилось, что самый счастливый год в их жизни, когда они стали родителями, стал для него самым несчастным годом. И дочке придется рассказать, как папа потерял маму.

    Подробности — в репортаже.


    Источник

    Новости России 2 Shef
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.