Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • Российская авиация нанесла третий массированный удар по объектам ИГИЛ в Сирии

    Как сообщил начальник Главного оперативного управления Генштаба ВС РФ генерал-полковник Андрей Картаполов, «сегодня ВВС России нанесли третий массированный авиационный удар по незаконным вооруженным формированиям на территории Сирии». По его словам, с территории РФ стратегические ракетоносцы Ту-95МС осуществили пуски 12 крылатых ракет воздушного базирования по объектам ИГИЛ в провинциях Алеппо и Идлиб.

    Андрей Картаполов: «Целями для поражения стали склады ГСМ, завод по производству взрывчатых веществ, командный пункт и штаб-квартира организации ИГИЛ в городе Идлиб».

    Также, по его словам, эскадрильей дальних бомбардировщиков Ту-22М3 нанесен сосредоточенный удар по шести объектам в провинциях Ракка и Дэйр-Эз-Зор.

    Андрей Картаполов: «Целями стали объекты нефтепереработки террористов на территории, контролируемой организацией ИГИЛ, склад боеприпасов и мастерская по производству и ремонту минометов».

    Картаполов резюмировал, что «в результате ударов уничтожены штаб-квартира, три склада ГСМ и боеприпасов, завод по производству взрывчатых веществ, командный пункт, мастерская по производству и ремонту минометов, а также три крупных нефтяных комплекса и станция перекачки нефти».

    Накануне сообщалось, что российская авиация начала, как выразились военные, «свободную охоту» на нефтяные цистерны «Исламского государства».

    Источник

    Новости России 2 Nata
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.