День памяти жертв терактов в Париже проведут 27 ноября
Как передает ТАСС со ссылкой на Елисейский дворец, главная церемония состоится в Париже в Соборе Дома инвалидов в 10:30 по местному времени (12:30 мск).
Серия терактов вечером 13 ноября произошла в Париже и столичном пригороде Сен-Дени у стадиона «Стад де Франс», где проходил футбольный матч между сборными Франции и Германии. В результате атак погибли 129 человек, около 350 получили ранения. Ответственность за серию терактов взяла на себя группировка «Исламское государство».
Ежедневно в Париже и Брюсселе проходят обыски и рейды в рамках расследования терактов. Так, ранее в ходе штурма квартиры в парижском районе Сен-Дени, где укрывались боевики, были задержаны террористы. Сообщалось также о ликвидации организатора атаки Абдельхамида Абаауда.
Источник
|
|
Новости России
2
Memory
|
Комментарии (0)
Добавление комментария
|
Информация
|
|
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.
|