Госдеп США заявил о праве сирийских боевиков нападать на россиян
 Официальный представитель госдепартамента США Марк Тонер на брифинге напомнил, что российские истребители ранее действовали в непосредственной близости от турецкой границы, что, по его мнению, и могло привести к этой ситуации.
Марк Тонер, Госдеп США: «Россия должна признать тот факт, что она действует очень близко к турецкой границе, и то, что она преследует сирийскую умеренную оппозицию. Эти обстоятельства могли привести к такой ситуации».
По словам представителя Госдепа, боевики, которые открыли огонь с земли по российским летчикам, катапультировавшимся после атаки турецкого F-16, имеют полное право защищать себя. Корреспондент AP Мэтт Ли уточнил: в этом случае право на такую самооборону имеет не только «оппозиция», которую поддерживает Запад, но и так называемый режим Асада. Тонер правительственным войскам Сирии в праве защищать себя отказал, сообщает RT.
Напомним, что один из пилотов атакованного турецкими ВВС Су-24 был убит, судьба второго остается неизвестной. Также был убит российский морпех, находившийся в Ми-8, вылетевшем на поиски бомбардировщика и сбитом боевиками. Источник
|
|
Новости России
2
Shef
|
Комментарии (0)
Добавление комментария
|
Информация
|
|
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.
|