Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • В атаке на Су-24 нашли интересы сына Эрдогана

    Российский Су-24 был сбит в ответ на уничтожение нефтевозов «Исламского государства», которые ехали из Сирии в Турцию. Об этом заявил сирийский министр информации Омран Аз-Зоуби.

    Он отметил, что вся нефть поставлялась компании, которая принадлежит сыну турецкого президента Реджепа Эрдогана.

    Омран Аз-Зоуби, министр информации Сирии: «Турция начала нервничать, когда Россия стала наносить удары по инфраструктуре ИГ и уничтожила уже более 500 грузовиков с нефтью. Это сильно сыграло на нервах Эрдогана и его компании».

    При этом министр заявил, что Турция вывозит из Сирии не только нефть, но и пшеницу, а также исторические ценности.

    Кроме того, Омран Аз-Зоуби назвал ложью заявления Турции о якобы посланных за 17 секунд 10 предупреждениях о том, что российский самолет находится в турецком пространстве, передает МИА «Россия сегодня».

    Напомним, российский Су-24 был сбит турецким F-16 во вторник, 24 ноября. В результате погиб командир экипажа Олег Пешков, штурмана Константина Мурахтина удалось спасти. В ходе спасательной операции был убит морпех Александр Позынич.

    Путин рассказал об идущих в Турцию колоннах с контрабандной нефтью

    Владимир Путин назвал атаку на Су-24 ударом в спину России. Кроме того, российский президент обвинил турецкие власти в пособничестве террористам — существуют огромные потоки контрабанды нефти от боевиков из Сирии на территорию Турции.

    Источник

    Новости России 2 Afanasiy
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.