Путин подписал указ о спецмерах против Турции
 Указом временно вводятся запрет или ограничения на ввоз в России некоторых видов турецких товаров. Также ограничивается деятельность турецких организаций в РФ, а с 1 января начнет действовать запрет на привлечение работников из числа турецких граждан.
Кроме того, правительству поручено принять меры по запрету на чартерные воздушные перевозки между Россией и Турцией. А российским туроператорам предписано не продавать туры в Турцию.
Также усиливается портовый контроль и контроль по обеспечению транспортной безопасности акваторий российских морских портов в Азово-Черноморском бассейне, в том числе предотвращению незаконного нахождения и передвижения морских и иных судов в акваториях российских морских портов.
Напомним, что накануне руководство РФ приняло решение о приостановке безвизового режима с Турцией с 1 января 2016 года. Сегодня президент подписал соответствующий указ.
Причиной для резкого обострения отношений Москвы и Анкары стал инцидент, произошедший 24 ноября, когда турецкий истребитель сбил российский бомбардировщик Су-24, выполнявший боевое задание в Сирии. Владимир Путин назвал эту атаку «ударом в спину» и обвинил Турцию в пособничестве террористам.
Источник
|
|
Новости России
2
Nata
|
Комментарии (0)
Добавление комментария
|
Информация
|
|
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.
|