Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • Министр обороны Израиля: военный самолет РФ по ошибке нарушил воздушное пространство страны

    По словам Яалона, российский самолет по ошибке углубился в израильское воздушное пространство на одну милю и без происшествий покинул его.

    Моше Яалон, министр обороны Израиля: «Была небольшая ошибка, и (российский) пилот влетел в наше воздушное пространство на одну милю. С ним сразу вышли на связь, он незамедлительно сменил курс и вернулся в Сирию».

    Яалон отметил, что, поскольку российские самолеты не наносят удары по Израилю, то нет необходимости их автоматически сбивать.

    Моше Яалон: «Точно так же, как мы не мешаем им действовать, и не вмешиваемся в то, что происходит в Сирии, точно так же они не мешают нам летать и действовать в соответствии с нашими интересами».

    Израильский министр не стал называть дату, когда произошел инцидент с российским самолетом, передает ТАСС.

    Отметим, что на минувшей неделе в небе над Сирией турецкий истребитель сбил российский бомбардировщик Су-24. При этом Анкара обвинила российского пилота в нарушении воздушного пространства. Позже Минобороны РФ представило данные, согласно которым напавший на Су-25 турецкий истребитель сам вторгся в воздушное пространство Сирии.

    Источник

    Новости России 2 Shef
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.