«Пьяные русские»: мэр Гента нашел новое объяснение запрету фанатам «Зенита» посещать матч ЛЧ
Мэр бельгийского Гента Даниэль Термон объяснил решение запретить болельщикам «Зенита» посещать матч группового этапа Лиги чемпионов против местной команды.
Градоначальник заявил, что петербургские фанаты «гарантированно создадут проблемы», а местные жители не хотят, чтобы им мешали «пьяные русские», передает ТАСС со ссылкой на бельгийские СМИ.
Даниэль Термон, мэр Гента: «Они (болельщики "Зенита") забронировали все отели в центре города, и именно тогда у нас начинается зимний фестиваль. И мы не хотим, чтобы нас беспокоили пьяные русские».
Отметим, что ранее у Термона было другое объяснение своего решения. В частности, он отмечал, что представители местной турецкой общины могут устроить столкновения с болельщиками из России.
В ответ в «Зените» предложили перенести встречу, которая должна состояться 9 декабря, на нейтральное поле или провести матч без зрителей. Впрочем, в УЕФА петербургскому клубу ответили отказом. Источник
|
|
Новости России
2
Shef
|
Комментарии (0)
Добавление комментария
|
Информация
|
|
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.
|