Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • США увеличили интенсивность бомбардировок нефтяных объектов ИГ

    Спецпредставитель государственного департамента США по вопросам энергетики Эймос Хохштейн сообщил, что характер бомбардировок изменился за последние несколько недель. Это было вызвано тем, что ИГ приспособилось к авиаударам по мобильному нефтеперерабатывающему оборудованию.

    В частности, Хохштейн указал, что бомбардировки стали более интенсивными, им подвергаются «ключевые, стратегически важные объекты на территории ИГ», цитирует ТАСС.

    Представитель Пентагона Джо Данфорд в свою очередь заявил, что благодаря ударам американской авиации за последний месяц выручка боевиков ИГ от продажи нефти упала на 43%.

    Бомбежкой объектов нефтедобывающей отрасли боевиков, расположенных в Сирии, занимается российская авиация. Это могло стать причиной атаки турецкого истребителя на российский Су-24, который наносил авиаудары по очередному нефтяному объекту ИГ. Как сообщают СМИ, Турция закупает у «Исламского государства» нефть по дешевке, и ей невыгодна военная операции РФ в Сирии.

    Источник

    Новости России 2 Shef
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.