Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • В антитеррористической речи Обама обещал не прекращать поддержку сирийской «оппозиции»

    Так, Штаты намерены продолжать вместе с союзниками по коалиции бомбить ИГ (запрещено в РФ) в Сирии, причем речь зашла о нарушении финансировании боевиков, в том числе ударах по нефтевозам и по объектам переработки нефти. При этом американский президент заявил, что по-прежнему будет посылать тренеров, амуницию и оружие так называемой умеренной сирийской оппозиции. И в очередной раз подчеркнул: мол, разрешение политического кризиса в Сирии, которым, по словам Обамы, занимается Америка, должно способствовать разрешение кризиса с радикальными исламистами.

    Барак Обама, президент США: «Мы инициировали процесс установления перемирия и политического разрешения конфликта в Сирии. Это позволит сирийскому народу, всем нашим союзникам, а также таким странам, как Россия, сфокусироваться на борьбе с ИГ».

    Также Обама обратился к Конгрессу с просьбой ограничить продажу огнестрельного оружия тем людям, кому запрещено летать в самолетах американских авиакомпаний. Мол, нет причин разрешать подозреваемому в террористической деятельности покупать автоматические винтовки.

    Источник

    Новости России 2 Muzhik
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.