«Чаще, чем с женой»: Байден рассказал о своих контактах с Порошенко
 Соответствующее заявление Байден сделал в Киеве, где находится с двухдневным визитом. Американский политик заявил, что Украина остается в зоне пристального внимания руководства США, передает ТАСС.
Джозеф Байден, вице-президент США: «Я чаще общаюсь с президентом (Порошенко ред.), чем со своей женой. Мы, наверное, больше тысячи часов провели в телефонных разговорах».
Также Байден сообщил, что Вашингтон снова выделит финансовую помощь Киеву в этот раз речь идет о 190 миллионах долларов. При этом общий объем вливаний США в украинскую экономику с момента госпереворота составил 760 миллионов долларов.
При этом Байден разглядел признаки экономического прогресса на Украине, передает «Интерфакс».
Джозеф Байден: «Мы с президентом обсудили тот прогресс, который произошел на Украине за это время. Мы начали видеть признаки экономического прогресса. Начал повышаться ВВП, начало расти промышленное производство, увеличился объем экспорта сельскохозяйственной продукции. Украинская валюта стабилизировалась».
Байден отметил, что новый транш должен быть направлен на «борьбу с коррупцией в правоохранительном секторе и внедрение реформ денежной системы». - Саакашвили обвинил украинское правительство в разграблении страны
- Байден попросил Киев ускориться с принятием закона о выборах в Донбассе
- Байден пообещал Украине еще 300 млн долларов «на безопасность»
Источник
|
|
Новости России
2
Shef
|
Комментарии (0)
Добавление комментария
|
Информация
|
|
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.
|