Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • Нефть слабо дорожает после обвала

    Фьючерсы на нефть марки Brent, которые накануне впервые с февраля 2009 года провалились ниже 41 доллара, утром 8 декабря дорожают менее чем на 1% и колеблются в районе отметки 41 доллар за баррель.

    Баррель WTI прибавляет около 0,5% и по-прежнему находится ниже 38 долларов.

    Нефть марки Brent обвалилась ниже 41 доллара за баррель

    По итогам предыдущей сессии цена январских контрактов на Brent рухнула на 2,27 доллара (5,28%) до 40,73 за баррель, стоимость WTI потеряла 2,32 доллара (5,8%) и составляла 37,65 за баррель.

    Эксперты сырьевого рынка настроены скептически. Они не видят факторов, которые могли бы подтолкнуть цены на нефть к росту. По оценкам специалистов, переизбыток нефти в мире будет продолжительным. Страны ОПЕК сокращать добычу отказались, а Иран воспринял это решение как признак того, что «все могут делать, что хотят». Тегеран готовится быстро нарастить добычу сразу после отмены санкций.

    Источник

    Новости России 2 Nata
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.