Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • В Минобороны РФ опровергли слухи о дополнительной авиабазе в Сирии

    Игорь Конашенков: «Не нужно быть глубоким военным экспертом, чтобы понимать, что с авиабазы Хмеймим, где базируется российская авиагруппа, до любой крайней точки территории Сирии требуется всего 30-40 минут полета любому российскому самолету».

    Он подчеркнул, что никакой оперативной необходимости в развертывании дополнительных авиабаз на территории Сирии не было и нет. По его словам, слухи об этом появились сразу после атаки на российский бомбардировщик Су-24. Таким образом, как отметил Конашенков, зарубежные СМИ пытаются отвлечь внимание общественности от этой трагедии, сообщает ТАСС.

    Инцидент с Су-24 в небе над Сирией произошел 24 ноября. В тот день турецкий истребитель F-16 без объяснения причин сбил российский бомбардировщик. В результате этого погиб пилот, а также морпех, участвовавший в операции по спасению экипажа. После этого между Москвой и Анкарой обострились отношения.

    Источник

    Новости России 2 Nata
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.