В Москве открыли терминал «Аэроэкспресса» для гостей ЧМ-2018
 Как отметил столичный градоначальник Сергей Собянин, теперь пропускная способность терминала увеличилась на 300%.
Это особенно важно, учитывая, что Павелецкий транспортный узел является одним из главных в Москве. Каждый день более 140 тыс. человек пользуются возможностью добраться до Домодедово за гарантированные 45 минут, подчеркнул Собянин.
В свою очередь заместитель столичного мэра Максим Ликсутов сообщил, что новый терминал на Павелецком вокзале будет принимать участников и болельщиков чемпионата мира по футболу 2018 года. Терминал полностью соответствует всем требованиям ФИФА, передает «Интерфакс».
Отметим, что для удобства пассажиров в обновленном терминале появился отдельный выход на платформу, лифты и эскалаторы. Также открыты 16 билетопечатающих автоматов и 5 касс, одна из которых специально адаптирована для маломобильных пассажиров.
Зал ожидания с кафе, банкоматами, стойками информации и бесплатным Интернетом разместился на площади 2 тыс. кв метров. Он стал одним из самых больших в Европе. Новый терминал готов принимать до 2 тыс. человек в час.
Напомним, мировое футбольное первенство Россия будет принимать с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи пройдут на 12 стадионах в 11 городах, в том числе в Москве, Петербурге, Казани, Сочи, Самаре, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Волгограде, Екатеринбурге, Калининграде и Саранске. Источник
|
|
Новости России
2
Afanasiy
|
Комментарии (0)
Добавление комментария
|
Информация
|
|
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.
|