Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • СК предложил провести в России всеобщую дактилоскопию

    С таким предложением выступил сегодня в Общественной палата представитель главного управления криминалистики СК РФ Сергей Рябов, сообщает МИА «Россия сегодня».

    По его словам, такой шаг был бы очень полезен. Например, если бы отпечатки пальцев всех россиян хранились в базе, процедура опознания погибших в катастрофе A321 в Египте была бы гораздо проще, а тела — быстрее выданы родственникам.

    Сергей Рябов
    , Следственный комитет РФ: «Мы бы не тратили полтора месяца и достаточно большие миллионы рублей, чтобы идентифицировать граждан — 224 человека, погибших в самолете, который разбился в Египте. Мы сейчас их идентифицировали через генетику — это дорого, это долго».

    В Общественной палате сегодня состоялось так называемое «нулевое чтение» законопроекта о поправках в закон о государственной дактилоскопической регистрации — это когда инициативу обсуждают с экспертами и представителями имеющих отношение к делу организаций.

    Эксперты рассказали, кто мог заложить бомбу в A321

    Напомним, что самолет A321 компании «Когалымавиа» потерпел катастрофу в результате теракта 31 октября, на пути из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург. Погибли 224 человека.

    Источник

    Новости России 2 Memory
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.