Генштаб: террористическая активность может перенестись в Россию
 Валерий Герасимов, начальник Генерального штаба Вооруженных сил РФ: «Дестабилизация обстановки на Ближнем Востоке, в государствах Африки и Афганистане создала угрозу переноса террористической активности в другие регионы мира, в том числе в Россию».
Он подчеркнул, что именно это заставило РФ начать операцию против боевиков «Исламского государства» (запрещенная в РФ террористическая организация) на территории Сирии. В настоящее время, по словам Герасимова, российская авиация ежедневно наносит 30-40 ударов по базам экстремистов. Отряды Сирийской свободной армии совместно с регулярными сирийскими войсками ведут наступательные действия в провинциях Хомс, Хама, Алеппо и Ракка. Их поддерживают бомбардировщики РФ.
Валерий Герасимов: «Число таких формирований ССА постоянно растет. Только для их поддержки российской авиацией ежедневно наносится 30-40 авиационных ударов».
Также на брифинге для иностранных военных атташе, аккредитованных в РФ, начальник Генштаба рассказал, что Минобороны планирует ежегодно закупать около 200 воздушных судов, до 30 надводных кораблей и подлодок, сообщает «Интерфакс».
Валерий Герасимов: «В дальнейшем ежегодно планируется закупать от 70 до 100 самолетов, более 120 вертолетов, до 30 надводных кораблей, подводных лодок, специальных кораблей и судов обеспечения и до 600 единиц бронетанковой техники». Источник
|
|
Новости России
2
Nata
|
Комментарии (0)
Добавление комментария
|
Информация
|
|
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.
|