Саудовская Аравия создает исламскую коалицию по борьбе с терроризмом
 Как сообщает агентство Reuters, в исламский военный альянс, который возглавит Саудовская Аравия, войдут 34 страны, в числе которых Иордания, Египет, Турция, Катар и Пакистан, а вот Иран в списке отсутствует. Штаб командования силами альянса будет размещен в Эр-Рияде.
Как заявил министр обороны королевства Мухаммед бен Сальман аль Сауд, альянс намерен координировать свои операции с ведущими державами и международными организациями. Он отметил, что коалиция будет вести борьбу не только с ИГ, а с любыми террористическими угрозами.
Саудовские СМИ сообщают, что члены коалиции видят свою задачу «в защите исламской нации от ужасов, исходящих от террористических групп и организаций, которые несут смерть, коррупцию и которые стремятся терроризировать невинных», передает ТАСС.
Напомним, что основной террористической угрозой в мире считается запрещенное в России «Исламское государство», на счету которого десятки кровопролитных терактов по всему миру, массовые казни, похищения людей и уничтожение культурных ценностей. Россия проводит антитеррористическую операцию в Сирии, нанося авиаудары по позициям боевиков. Западная коалиция под предводительством США атакует ИГ в Сирии и Ираке. Источник
|
|
Новости России
2
Afanasiy
|
Комментарии (0)
Добавление комментария
|
Информация
|
|
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.
|