В МИД РФ высмеяли слова Обамы о «хирургических ударах» по ИГ
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова написала у себя в Facebook, что «хирургические удары», о которых заявил Обама, на деле могут оказаться «пластической хирургией», то есть малоэффективными.
Мария Захарова, официальный представитель МИД РФ: «Обама заявил о необходимости наносить "хирургические удары" по ИГИЛ. Главное, чтобы в понимании Вашингтона это не оказалось пластической хирургией, которая вместо решения проблемы лишь меняет ее облик».
Запрещенная в РФ террористическая группировка «Исламское государство» является на сегодняшний день одной из главных угроз мировой безопасности. За три года боевикам удалось взять под свой контроль значительные территории в Ираке и Сирии. На стороне террористов воюют граждане 80 государств, в том числи России. В рядах ИГ, по данным ФСБ, состоят около 2,5 тысячи россиян. Источник
|
|
Новости России
2
Memory
|
Комментарии (0)
Добавление комментария
|
Информация
|
|
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.
|