Военачальники РФ и США обсудили взаимодействие в борьбе с ИГ
Начальник Генштаба РФ Валерий Герасимов и председатель Комитета начальников штабов США Джозе Данфорд обменялись мнениями по ситуации в Сирии и договорились продолжить двусторонние контакты, рассказали ТАСС в пресс-службе Минобороны РФ.
Пресс-служба Минобороны РФ: «Стороны обменялись мнениями по ситуации в Сирии и практическим аспектам взаимодействия между ВКС России и авиацией коалиции, возглавляемой США, в борьбе с ИГИЛ (запрещенная в РФ террористическая организация)».
В российском оборонном ведомстве подчеркнули, что разговор состоялся по инициативе американской стороны.
Международная коалиция во главе с США наносит авиаудары по позициям боевиков ИГ в Сирии с 2014-го. Российская антиигиловская операция началась в конце сентября 2015 года. О помощи в борьбе с ИГ Россию попросил президент Сирии Башар Асад. Источник
|
|
Новости России
2
Shef
|
Комментарии (0)
Добавление комментария
|
Информация
|
|
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.
|