Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • В Новороссийске с почестями встретили прославившуюся ударами по ИГИЛ подлодку

    Подводную лодку «Ростов-на-Дону» в Новороссийске ждали особо. При встрече команды главком Черноморского флота даже отступил от формального приветствия и обнял капитана.

    С борта «Ростова-на-Дону» впервые был произведен залповый пуск из подводного положения крылатых ракет морского базирования «Калибр».

    Александр Витко, командующий Черноморским флотом: «Она выполнила все боевые задачи. Лодка очень хорошая, современная. Мы отходим от доминирования флота светского, и у нас наступает эпоха российского флота».

    В своем классе это самая малошумная субмарина в мире. Именно за свою акустическую невидимость в странах НАТО она получила прозвище «Черная дыра». Дальность поражения системы «Калибр» составляет около 2 тысяч км. Ракета имеет низкую радиолокационную заметность и за счет огибания рельефа местности на сверхмалых высотах практически незаметна для любых средств ПВО. Залпы могут производиться из любой точки земного шара.

    В Новороссийске члены экипажа получат квартиры. На базе уже готово общежитие. Это современный комплекс, полностью автономный. Видимо, у подводников так во всем. Здесь есть вся необходимая инфраструктура — комнаты отдыха, столовая, современный спортзал, передает корреспондент НТВ Сергей Пикулин.

    Источник

    Новости России 2 Shef
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.