Соперник Клинтон предложил бороться с ИГ совместно с Россией
 Как заявил сенатор Берни Сандерс, разгром террористической группировки «Исламское государство» (запрещена в РФ) является более важной и неотложной задачей, чем смена власти в Сирии. Назвав Башара Асада «ужасным диктатором», он в то же время подчеркнул, что не сирийский президент напал на Париж и взорвал российский самолет над Синаем. В ходе дискуссии Сандерс дважды заявил о необходимости создания для борьбы с ИГ широкой коалиции «с участием России».
Его мнение поддержал другой участник дебатов, бывший губернатор штата Мэриленд Мартин ОМэлли. По его мнению, Штаты должны «оставить позади холодную войну и создать новые коалиции» для борьбы с глобальным терроризмом.
А вот экс-госсекретарь США Хиллари Клинтон не согласилась с однопартийцами. Лидер предвыборной гонки среди демократов считает, что Соединенным Штатам следует одновременно вести борьбу с ИГ и добиваться ухода Асада со своего поста. При этом Клинтон возложила вину за «нынешний хаос в Сирии и появление ИГ» на сирийского лидера, сообщает ТАСС.
Тем не менее участники дебатов пришли к согласию по меньшей мере по одному вопросу. Все трое осудили высказывания республиканца Дональда Трампа, который предложил не пускать в страну мусульман. Миллиардера демократы назвали, в частности, «лучшим вербовщиком ИГ». Источник
|
|
Новости России
2
Afanasiy
|
Комментарии (0)
Добавление комментария
|
Информация
|
|
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.
|