Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • Коты и кованые ворота: жители Донбасса рассказали о масштабах мародерства солдат ВСУ

    Чтобы пересчитать вещи, украденные представителями ВСУ, пенсионерке Ларисе Пляшечник не хватает пальцев двух рук: телевизор, видеомагнитофон, система караоке — это неполный список дорогой техники, которую похитили украинские силовики. Как уверяет 76-летняя женщина, мародеры забрали все, что только смогли унести.

    Больше всего Раиса Михайловна жалеет о пропаже форменной фуражки сына, погибшего еще в 1980-е. Она была дорога пенсионерке как память.

    Жители Горловки Валентина Великая и Леонид Соломатин показали небольшое помещение, в котором их приютили родственники. Переселиться пенсионерам пришлось после того, как в их дом — тоже без приглашения — пришли бойцы запрещенного в РФ «Правого сектора». Ветераны труда вспоминают: утром уехали в поликлинику, а вечером в их родном жилище уже хозяйничали грабители.

    Пожилые люди успели подготовить все для того, чтобы с комфортом перезимовать. Леонид Кузьмич нарубил дров, закупил уголь. Валентина Ивановна все лето консервировала овощи и ягоды. Кроме того, в доме остались телевизор, холодильник, много теплых вещей. Забрать все это украинские солдаты пенсионерам не позволили. Отняли даже кота.

    Украинские СМИ рассказывали о том, что участники так называемой антитеррористической операции мародерствуют. А журналисты общенационального канала показали кадры, сделанные в одних и тех же домах, но с разницей в два месяца. Видно, что, если в сентябре в комнатах было хоть что-то, то в ноябре остались лишь голые стены.

    Другим репортерам удалось запечатлеть, как в ближайшем к линии фронта почтовом отделении силовики пересылают домой ворованные вещи. Местные жители уверяют: особо ушлые бойцы отправили домой даже кованые ворота их соседей.

    Еще год назад факты мародерства признали даже в украинском министерстве внутренних дел. Руководитель ведомства Арсен Аваков лично распустил добровольческий батальон «Шахтёрск». Впрочем, эта громкая история — единичный случай. Поэтому опустевшие дома мирных жителей украинские военные продолжают обворовывать безнаказанно.

    Подробности — в сюжете «Акцентов недели».

    Источник

    Новости России 2 Muzhik
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.