Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • Санитарки сгоревшего воронежского интерната впервые пришли на место трагедии

    После пожара сотрудники интерната и пожарные выносили пациентов на руках и сами теряли сознание. Через полчаса после начала пожара обрушилась крыша. Если бы в Алфёровке не было пожарной части, говорят сотрудники интерната, заживо сгорели бы все 70 человек. Сегодня санитарки сгоревшего интерната впервые решились зайти в сгоревший корпус.

    Вера Чашкина, старшая медсестра: «Курение я исключаю, не могут они курить, там лежали слабые ребята, которые не могли даже кушать. Там один-единственный курил, и после курения он эти окурки не тушил, а съедал. Персонал давал, приходили, давали сигарету одну в руку, прикуривали».

    Санитарки плачут, жалея своих погибших подопечных, признаются, что уследить за всеми трудно, убедить психически больного отказаться от курения невозможно.

    Игорь Влазнев, начальник противопожарной службы КУ «Гражданская оборона, защита населения и пожарная безопасность Воронежской области»: «Человек покурил, чтобы его не ругала администрация, эта сигарета могла в отверстие и попасть — сделал пепельницу в стене».

    Пока следователи ждут результатов пожарно-технической экспертизы, которая должна установить точную причину трагедии в интернате, уже выяснилось, что пожарная сигнализация в спальном корпусе постоянно давала сбои. В день трагедии было несколько ложных вызовов.

    Источник

    Новости России 2 Shef
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.