Фото из соцсети выдали воюющего в ИГИЛ московского подростка
В начале этого года в один из отделов полиции на севере Москвы обратился мужчина, который заявил о пропаже своего 16-летнего сына. Правоохранители в ходе розыска установили, что с декабря 2014-го молодой человек под вымышленным именем размещает в соцсети фотографии и пропагандистские материалы. На снимках он позирует с оружием и символикой «Исламского государства». А окружают подростка мужчины арабской внешности.
Специалисты выяснили, что фотографии и тексты размещаются с IP-адресов, находящихся в Турции, Сирии и Ираке. Анализ же текстов позволяет сделать вывод, что их автором был именно бежавший к ИГ подросток.
Известно, что несовершеннолетний подозреваемый хоть и является гражданином Грузии, но почти всю жизнь провел в Москве. Именно из российской столицы юноша сначала уехал в Турцию, а затем перебрался в Сирию, передает «Интерфакс». Источник
|
|
Новости России
2
Muzhik
|
Комментарии (0)
Добавление комментария
|
Информация
|
|
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.
|