Суд отправил в колонию еще одного фигуранта «болотного дела»
Тридцатого фигуранта «болотного дела» приговорили к 2 годам и 6 месяцам колонии общего режима.
Установлено, что Непомнящих на акции оппозиции услышал призывы к противоправным действиям, которые исходили, в частности, от Леонида Развозжаева (получил 4,5 года колонии) и Марии Бароновой (амнистирована). После этого 25-летний молодой человек несколько раз ударил двух старших сержантов полиции левой рукой по запястьям, а также нанес один удар зонтом по голове, передает «Интерфакс».
Ранее прокуратура попросила приговорить Непомнящих к 3,5 годам колонии. Сам подсудимый своей вины не признавал, утверждая, что у гособвинения нет достаточных доказательств.
Иван Непомнящих является уроженцем города Загорска (ныне Сергиев Посад) Московской области. Он работает инженером-конструктором в ОАО «НПО "Родина"».
Напомним, 6 мая 2012 года акция оппозиции на Болотной площади закончилась беспорядками и столкновениями с полицией. В тот день были задержаны около четырех сотен человек.
 
Позднее несколько фигурантов «болотного дела» получили реальные сроки. Некоторые из них были освобождены по амнистии. Источник
|
|
Новости России
2
Shef
|
Комментарии (0)
Добавление комментария
|
Информация
|
|
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.
|