Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • Рейтинг Саакашвили бьет рекорды после громких заявлений и скандалов

    Не зря Михаил Саакашвили бил себя в грудь в Киеве, доказывая, что он самый настоящий патриот новой Родины. Накануне в Варшаве экс-президент Грузии уверял доверчивых поляков, что быть украинцем для него — вопрос жизни и смерти.

    Михаил Саакашвили, губернатор Одесской области: «Для меня ситуация очень ясна. Когда вы больше не президент, вас могут убить. В Европейском союзе я останусь в живых. И это преимущество Европейского союза».

    Михаил Саакашвили единственный, кого лишили гражданства на исторической родине за былые заслуги, кто пытается говорить на мове с ужасным акцентом. При этом западная пресса называет его самым популярным сейчас политиком на Украине.

    Британская Financial Times пишет об удивительном феномене: после скандала с Аваковым и окроплением водой из стакана Михаил Саакашвили только усилил свои позиции. Газета ссылается на последние данные соцопросов. Рейтинг одобрения украинского грузина со стороны потенциальных избирателей достиг рекордных 40%, что в два раза выше показателей самого Порошенко.

    На фоне полного провала реформ и катастрофического положения в экономике Саакашвили называет себя единственным, кто посмел вслух говорить о возрождении коррупционного неофеодализма на Украине.

    Скандал с Аваковым только сыграл ему на руку. По идее после обвинения Саакашвили в адрес Авакова и правительства Порошенко должен был потребовать от одесского губернатора доказательств вины Яценюка. А если таковых нет, отправить Саакашвили в отставку. Вместо этого Порошенко не сделал ни того, ни другого, что многие расценили как согласие с упрямым и вспыльчивым грузином.

    Михаил Погребинский, политолог: «Сам Саакашвили считает, что он заслуживает повышения. Ему неинтересна работа там губернатором. И он отчасти, по-видимому, даже разочарован или обижен на Порошенко, на опекунов из Соединенных Штатов, которые как бы не дают то, на что намекали».

    Украинцы, уставшие от пустых слов и обещаний, прощают Саакашвили даже то, что он натворил в Грузии, а единственным олигархом, которого вспыльчивый грузин пока еще не обвинил в коррупции, остался Пётр Порошенко, отмечает корреспондент НТВ Сергей Холошевский.

    Источник

    Новости России 2 Shef
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.