Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • В Москве решение США о новых санкциях назвали нелогичными и сравнили с действиями зомби

    По словам пресс-секретаря Владимира Путина Дмитрия Пескова, решение Вашингтона расширить санкций против РФ противоречит логике и здравому смыслу.

    Дмитрий Песков
    , пресс-секретарь президента РФ: «Можно только выразить сожаление в связи с тем, что вопреки здравому смыслу, потребности во взаимодействии, наращивании сотрудничества и так далее, Вашингтон выбирает такую линию, сильно контрастирующую с потребностями времени»

    По словам Пескова, Москва примет контрмеры, и отметил: «В подобных делах превалирует принцип взаимности».

    В российском МИД на шаг Вашингтона отреагировали жестко. Замглавы внешнеполитического ведомства Сергей Рябков заявил «Интерфаксу», что американские госструктуры «действуют в стилистике зомби».

    Сергей Рябков, МИД РФ: «Американские госструктуры действуют в стилистике зомби, ломятся в открытую дверь. Им нужно озаботиться тем, чтобы воздействовать на киевские власти, но повторять это смысла нет. Ясно, что тем, кто действует в стилистике "зомби", говорить об этом бесполезно».

    По словам Рябкова, новая порция санкций будет иметь нулевой эффект с точки зрения достижения целей и обернется «крупным минусом» для российско-американских отношений. Более того, они могут привести к «изменению реальности» в отношениях двух стран.

    Ранее сегодня Минфин США опубликовал расширенный список российских компаний, против которых вводятся санкции в связи с ситуацией на востоке Украины. В черный список вошли, в частности, дочерние структуры банков «ВТБ» и «Сбербанка», а также платежная система «Яндекс.Деньги», 75% акций которой принадлежат «Сбербанку». Санкции введены против целого рядя компаний, входящих в госкорпорацию «Ростех», и компаний, активно работающих в Крыму.

    В «дочке» «ВТБ» — банке «ВТБ 24» — уже заявили, что новые санкции никак не отразятся на его клиентах, поскольку банк и так уже не может заимствовать на американском рынке и ранее никогда этого не делал. Примерно то же самое сказала и пресс-служба «Яндекс.Деньги»: санкции запрещают привлекать финансирование из США, но компания этим и так не занимается.

    Источник

    Новости России 2 Shef
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.