В Москве появилось почти 300 новых участков платной парковки
 Власти Москвы продолжают расширять территорию платной парковки. С сегодняшнего дня платная парковка появилась рядом с 35 станциями метро («Новогиреево», «Бабушкинская», «Медведково», «Багратионовская», «Речной вокзал», «Коньково», «Юго-Западная», «Домодедовская» и др.), а также около 10 железнодорожных платформ (Карачарово, Петровско-Разумовское, Электрозаводская, Вешняки и др.).
Платить придется и за парковку на участках у более чем 80 крупных торгово-развлекательных и бизнес-центров («Метрополис», «Принц Плаза», «Звездочка», «Кунцево» и др.), а также близ других мест скопления автомобилистов, где наблюдается высокая загруженность и большое количество нарушений.
Стоимость одного часа стоянки в новой зоне составит 40 рублей. В столичном департаменте транспорта рассчитывают, что в связи с нововведениями на 20-25% снизится присутствие автомобилей из других районов, а среднее время пребывания на одном парковочном месте не будет превышать 1,5 часа.
С подробной картой новых платных парковок можно ознакомиться здесь. Источник
|
|
Новости России
2
Nata
|
Комментарии (0)
Добавление комментария
|
Информация
|
|
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.
|