Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • СМИ раскрыли подробности переговоров Путина и Керри по Асаду

    На московских переговорах с госсекретарем США Джоном Керри российский президент потребовал допустить сирийского лидера Башара Асада к выборам, которые состоятся в 2017 году. Об этом сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на осведомленные источники.

    По данным агентства, Владимир Путин выразил уверенность, что Асад победит на президентских выборах, если примет в них участие. Джон Керри с российским лидером не согласился, заявив, что США разрабатывают правила голосования, которые уменьшат шансы Асада на победу.

    Путин также отметил, что Москва не против участия в политическом процессе сирийской «оппозиции», поддерживаемой некоторыми странами Персидского залива и Турцией, но только в том случае, если они перестанут участвовать в боевых действиях.

    Госсекретарь США приезжал на переговоры в Москву 15 декабря. Российский президент и шеф американской дипломатии обсудили ряд тем, главной из которых была ситуация в Сирии.

    Источник

    Новости России 2 Muzhik
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.