Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • Лосось, оленина, медвежатина: корреспондент НТВ изучил новогоднее меню Лапландии

    Традиционное лапландское блюдо — картофельное пюре, сверху — оленья поджарка, щедро сдобренная клюквенным вареньем. И это только местный фастфуд. Олень у лапландцев идет в пищу целиком. Паштет из волокон оленины, вываренных в бульоне из кореньев и томленных в собственном сале — первая из лапландских холодных закусок. А еще есть студень из оленьих жил и копыт, колбаса из оленя.

    Лапландия — страна рек и озер. Маринованная и копченая ряпушка, закуска из ее икры, лосось. А медведи, в том числе российские, пробравшиеся лесными тропами в Евросоюз, здесь попадают в категорию деликатеса.

    Последний штрих — лапландские напитки. На столе — вина, сок и даже шампанское, в том числе безалкогольное — из брусники, вороники, морошки и ревеня.

    Корреспондент НТВ Илья Федосов попробовал необычные деликатесы.

    Источник

    Новости России 2 Memory
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.