Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • Экономические итоги 2015-го: «Интрига года», «Цифры года» и «Находка года»

    «Интрига года»

    Греция подарила миру Олимпиаду, философию и салат, а в этом году еще и главную экономическую интригу: обанкротится ли она или боги ее спасут. В январе 2015 года премьер-министром Греции стал Алексис Ципрас. Стране, которая пять лет жила на деньги от Международного валютного фонда и Евросоюза, новый лидер с жаром обещал «жить по-новому» и «покончить с диктатурой кредиторов». Греки ликовали, а некоторые эксперты вовсю предрекали распад Евросоюза.

    Но через полгода переговоров стало понятно: без помощи со стороны не выжить. И Ципрас согласился ровно на те условия, против которых отчаянно выступал.

    «Цифры года»

    Рубль весь этот год учил россиян быстро складывать и вычитать. На 1 января 2015-го официальный курс доллара был 56,24 рубля, евро стоил 68,37 рубля. За год американец подрос на 16 рублей. Курс на 31 декабря — 72,88 рубля. Европеец прибавил 11 рублей и показывает на завтра 79,70.

    Против российской валюты в уходящем 2015-м играли нефть и общее состояние экономики.

    «Находка года»

    В мае этого года бананы по всему миру попали под подозрение. В берлинские супермаркеты доставили с виду обычные коробки с этими фруктами. Но разгружать их решились только с полицией. Вместе с обыкновенными бананами из Колумбии в Берлин приехало 386 кг кокаина. В полиции предположили, что наркокартель допустил логистическую ошибку. Содержимое коробок оценили минимум в 15 миллионов евро.

    Источник

    Новости России 2 Afanasiy
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.