Российские космонавты поздравили землян с Новым годом: видео с МКС
Видеозапись с поздравлениями размещена на официальном сайте Роскосмоса.
Михаил Корниенко: «Каждый год с детства мы ждем снега, елки, подарков. С боем кремлевских курантов все мы загадываем желание. И мечтаем, чтобы оно обязательно сбылось. Мы верим в хорошее. Верим в будущее. Верим в страну и верим в себя. И, работая здесь, на высоте нескольких сотен километров над нашей планетой, мы с вами душой и сердцем».
Экипаж МКС встретит Новый год 15 раз за сутки, в первый раз 31 декабря в 16:30 мск, когда станция будет пролетать юго-западнее Новой Зеландии.
При этом Новый год по московскому времени, по которому работает российский Центр управления полетами, экипаж встретит над Атлантическим океаном между Южной Америкой и Африкой.
Отметим, что ранее космонавты отдельно поздравили зрителей НТВ, а также рассказали им, чем отличаются космические селфи от земных.
Источник
|
Новости России
2
Memory
|
Комментарии (0)
Добавление комментария
Информация
|
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.
|