Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • Ледовый городок народных умельцев стал новогодней «столицей» в уральской Кушве

    Кушва вряд ли кого-то удивит своими масштабами или необычной иллюминацией. Изюминка новогодней сказки в Кушве — в истории ее создания. Снежные фигуры, сказочные персонажи, горки, терема — все это ручная работа жителей города.

    Земляков радуют художник местного рудоуправления и его друг архитектор. Семь лет подряд народные умельцы строили зимний парк развлечений на собственные деньги. Местные чиновники отказывались поддержать идею волонтеров. Официальный ледовый городок возводили у местного ДК. Но по наплыву посетителей было понятно, чей проект удачнее.

    Два городка работали в квартале друг от друга. Но, не выдержав конкуренции, мэрия сдалась. В этом году добровольцам не только выделили технику для подвоза снега, но и привезли огромную елку. Вот так новогодний городок в сквере Бажова стал столицей ледовых городков в Кушве.

    Источник

    Новости России 2 Muzhik
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.