Россия готова помирить Иран и Саудовскую Аравию
Как заявил «Интерфаксу» источник в МИД РФ, Москва всегда выступала за сближение между Тегераном и Эр-Риядом.
Источник в МИД РФ: «Мы подтвердили, что могли бы сыграть и посредническую роль, если обе стороны в этом нуждаются. Мы бы это сделали с большим удовольствием».
 
Отношения Тегерана и Эр-Рияда резко обострились после того, как в Саудовской Аравии в числе 47 осужденных за терроризм был казнен видный шиитский богослов Нимр ан-Нимр. Эта казнь вызвала жесткую реакцию со стороны Ирана, где преобладают как раз мусульмане-шииты. А когда толпа в Тегеране разгромила саудовское посольство, Саудовская Аравия разорвала дипломатические отношения с Ираном и приказала своим послам срочно эвакуироваться.  
Геополитическая напряженность на Ближнем Востоке уже вызвала рост цен на нефть. Стали звучать тревожные прогнозы о возможности религиозной войны. Источник
|
Новости России
2
Muzhik
|
Комментарии (0)
Добавление комментария
Информация
|
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.
|