Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • Кувейт отозвал посла из Ирана

    В МИД Кувейта упрекнули иранские власти в том, что те не предотвратили нападение протестующих на посольство Саудовской Аравии в Тегеране и генеральное консульство в Мешхеде.

    МИД Кувейта: «Причиненный ущерб и поджог зданий — это нарушение всех норм международного права и свидетельство невыполнения Ираном обязательств по охране дипмиссий и обеспечению их безопасности».

    Погромы в саудовских дипмиссиях в Иране начались после известия о казни в Саудовской Аравии известного шиитского проповедника Нимра ан-Нимра. Одновременно Тегеран сделал ряд жестких заявлений в адрес Эр-Рияда.

    Три страны разорвали дипотношения с Ираном

    Саудовская Аравия в одностороннем порядке разорвала дипломатические отношения с Ираном, прекратила авиасообщение и заморозила все коммерческие связи. Примеру властей королевства последовали Бахрейн и Судан, которые также выдворили иранских послов, а Объединенные Арабские Эмираты оставили в стране только поверенных в делах.

    Источник

    Новости России 2 Muzhik
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.