Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • Минобороны показало кадры охоты ВКС на танк ИГ: видео

    Военное ведомство опубликовало видеозапись, на которой танк «Исламского государства» с террористами внутри пытается выехать из-под бомбежки российских самолетов. Увидев боевые машины ВКС РФ, боевики бросаются врассыпную. Кто-то остается внутри и пытается увести танк, однако ему это не удается: точным ударом российский бомбардировщик уничтожает боевую машину.

    В министерстве сообщили, что всего в провинции Дейр-эз-Зор, где ранее «Исламское государство» (запрещенная в РФ террористическая группировка) провело казни местных жителей, были уничтожены более 60 боевиков.

    Игорь Конашенков, представитель Минобороны РФ: «В районе населенного пункта Бгелия, провинция Дейр-эз-Зор, где боевики ИГИЛ в целях устрашения местного населения устроили массовую казнь около 300 мирных граждан, российским бомбардировщиком Су-34 нанесен удар по опорным пунктам террористов. В результате прямых попаданий уничтожено три грузовых автомобиля с боеприпасами, два джипа с установленными установками ЗУ-23, а также более 60 террористов».

    Также российские самолеты разбомбили нефтеперекачивающую станцию и колонну автоцистерн-наливняков в провинциях Ракка и Алеппо. 23 автоцистрны были уничтожены во время перевозки контрабандной нефти в сторону границы с Турцией.

    Игорь Конашенков: «В ходе действий по подрыву источников преступных доходов террористов за прошедшие четверо суток в провинции Ракка российскими самолетами уничтожен крупный склад горюче-смазочных материалов и нефтеперекачивающая станция».

    А в провинции Хомс штурмовик Су-25 ВКС РФ разгромил полевой лагерь боевиков. Наводку на местоположение лагеря дала патриотически настроенная сирийская оппозиция, уточнили в Минобороны.

    Игорь Конашенков: «Несколько дней назад от одного из отрядов патриотической оппозиции поступили сведения о местоположении центра полевого лагеря боевиков ИГИЛ в районе населенного пункта Кисин, провинция Хомс».

    Источник

    Новости России 2 Nata
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.