Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • На украинской границе застряли фуры с российскими товарами для Молдавии

    Водители фур с российскими товарами не могут въехать на Украину из-за решения Киева.

    Как отметили в молдавском министерстве транспорта, еще 10 января власти Украины запретили ввоз российских товаров на территорию страны. Однако теперь к ввозу приравняли и транзит.

    Сергей Букэтару, и. о. замминистра транспорта Молдавии: « К запрету на ввоз они приравнивают и транзит. То есть, они не видят разницу, в этом и проблема, которую пока украинское правительство не разъяснило».

    Уже неделю водители грузовиков не могут въехать в Молдавию, и с каждым днем ситуация становится все хуже. Водители жалуются на холод и снег, а также говорят, что через несколько дней у них кончатся деньги, и им придется бросать машины на границе, передает Publika TV.

    На огромные потери жалуются и в компаниях, товар которых застрял на украинской таможне. А в Кишинёве заявили, что Киев, запрещая транзит, нарушает условия международных грузоперевозок.

    Источник

    Новости России 2 Shef
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.