На украинской границе застряли фуры с российскими товарами для Молдавии
Водители фур с российскими товарами не могут въехать на Украину из-за решения Киева.
Как отметили в молдавском министерстве транспорта, еще 10 января власти Украины запретили ввоз российских товаров на территорию страны. Однако теперь к ввозу приравняли и транзит.
Сергей Букэтару, и. о. замминистра транспорта Молдавии: « К запрету на ввоз они приравнивают и транзит. То есть, они не видят разницу, в этом и проблема, которую пока украинское правительство не разъяснило».
Уже неделю водители грузовиков не могут въехать в Молдавию, и с каждым днем ситуация становится все хуже. Водители жалуются на холод и снег, а также говорят, что через несколько дней у них кончатся деньги, и им придется бросать машины на границе, передает Publika TV.
На огромные потери жалуются и в компаниях, товар которых застрял на украинской таможне. А в Кишинёве заявили, что Киев, запрещая транзит, нарушает условия международных грузоперевозок. Источник
|
Новости России
2
Shef
|
Комментарии (0)
Добавление комментария
Информация
|
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.
|