Торговые ряды, как рядом со станцией «Люблино», есть едва ли не у каждого входа в метро на окраине Москвы. Супермаркет, аптека, мобильники всего понемногу. Погибшая девушка работала в открывшемся всего на несколько дней магазинчике дубленок и шуб. Она через громкоговоритель у входа зазывала народ. Выстрел раздался около 19:00.
Татьяна Панченко, очевидец: «Был очень сильный холопок и женский крик. Вся площадь замерла, люди остановились, начали смотреть в сторону метро. Мы также вышли. Смотрим посреди площади девушка лежит. Ее парни поднимают и кричат: вот он!»
Злоумышленника искать долго не пришлось. Магазинчики стоят прямо под окнами многоквартирного дома. Жилец одного из нижних этажей сначала запустил в девушку бутылкой за то, что она слишком громко кричит в мегафон, но шумная реклама не прекратилась.


Как передает
корреспондент НТВ Иван Трушкин, стрелявший уже дал признательные показания полиции. У него дома нашли и гильзу, и ружье. Мужчине около 60 лет, соседи говорят о нем как о приятном, спокойном человеке. Есть версия, что накануне он потерял работу и якобы сильно выпил. В Интернете удалось найти предположительно его резюме: охранник, специалист по безопасности, умением действовать решительно он явно гордился и указал, что «способен быстро и самостоятельно принимать нестандартные решения в критических ситуациях под личную ответственность».
Мужчина, рассказывают очевидцы, был не единственным, кого раздражали крики зазывал, но никому не приходило в голову добиваться тишины столь жестоко.


Татьяна Панченко: «Жильцы дома очень жаловались, это мешало всем, беспрестанно крик, крик, крик».
Сейчас стрелявший задержан, в ближайшее время суд выберет ему меру пресечения.
Источник